spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Российские фигуристы заняли весь пьедестал чемпионата Европы

Спортивные пары завершили свои выступления 18 января. По итогам короткой и произвольной программ три российские пары забрали все медали первенства.

Чемпионат Европы по фигурному катанию проходит с 17 по 20 января в Москве. Победителями среди спортивных пар стали Владимир Морозов и Евгения Тарасова, «серебро» у Федора Климова и Ксении Столбовой, «бронзу» отвоевали Александр Эмберт и Наталья Забияко.

Таким образом, Морозов и Тарасова подтвердили свое звание чемпионов Европы, которое они получили еще на прошлом первенстве. Спортсменам пришлось нелегко: в первый соревновательный день они были только на 4-м месте. Из-за ряда серьезных ошибок судьи сняли немало баллов, поэтому во время проката произвольной программы, тренер ребят Нина Мозер поставила им задачу — выполнить все на максимум.

Отметим, что соревнования еще продолжаются. С короткой программой уже выступили мужчины и женщины, а первый соревновательный день у пар в танцах на льду состоится сегодня, 19 января. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Радиационную обстановку в Пермском крае признали безопасной

Роспотребнадзор подтвердил безопасность радиационного фона в семи городах региона

Пять локаций Пермского края вошли в список самых красивых мест России

Декорации «Сердце Пармы» и другие уникальные локации региона признаны для привлекательными для путешественников

Нападающий Артём Котик покинул пермский «Амкар»

Футболист возвращается в «Нефтехимик»

Жильцы дома в Кизеле оказались недовольны ходом восстановительных работ после взрыва газа

Сейчас ремонтные работы продолжаются, их окончание запланировано на осень этого года