Сборная России разгромила французов на чемпионате мира по хоккею

Первый матч группового раунда чемпионата мира закончился для россиян ошеломляюще. Сборная России разгромила соперников — французов — со счетом 7:0.

Победными шайбами отметились Кирилл Капризов, Павел Бучневич, Евгений Дадонов, Александр Барабанов, Максим Шалунов и Артем Анисимов. Команда обеспечила себе комфортный результат еще в первой половине матча, а во второй — с легкостью довела французов до «сумасшествия».

Отметим, что «Красная машина» имеет все шансы стать вторым коллективом в истории, которому удалось за один сезон стать и олимпийским чемпионом, и победителем чемпионата мира.

Следующий матч российская команда проведет 6 мая. Соперником станет сборная Австрии. Начало матча в 13:15 по московскому времени, передает «Газета.RU».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми уже пять дней ищут пропавшего подростка

Мальчик ушел из дома утром 22 апреля и пропал

Специалисты объяснили аномально большое количество червей в Перми

Основные причины - осадки и резкие перепады температур

Пермяки заметили в долинах малых рек необычные красные грибы

Саркосцифу алую заметили в долине малой реки Уинки

Состояние пермского инженера, пострадавшего от нападения питбулей, резко ухудшилось

После выписки у мужчины развилась острая почечная недостаточность