spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

4 тысячи нижегородцев переселят из аварийного жилья до конца года

По поручению губернатора, аварийный фонд, поставленный на учет до января 2012 года, должен быть полностью ликвидирован к 2017 году.

Более 4 000 жителей Нижегородской области переселят из аварийного жилья до конца 2016 года, сообщил руководитель аппарата регионального министерства строительства Владимир Челомин на заседании правительства.

По его словам, объем финансирования мероприятий адресных программ в целях ликвидации аварийного жилищного фонда за период с 2013-го по 2017 год составляет порядка 10,5 млрд руб. В прошлом году в Нижегородской области 4 208 человек, проживавших в аварийных домах, получили новое жилье. До конца 2016 года планируется переселить ещё 4 000 нижегородцев.

В то же время губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подверг критике ход реализации программ переселения. По его словам, необходимо направлять на эти цели не только средства из федерального и областного бюджетов, но и дополнительные доходы муниципалитетов.

Губернатор поручил к 2017 году полностью ликвидировать аварийный фонд, поставленный на учет в Нижегородской области до 1 января 2012 года. Всего планируется расселить 280 тыс. кв. м аварийного жилья, или 16 тысяч нижегородцев.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье найден мертвым 23-летний парень, пропавший осенью 2023 года

Он ушел из дома в поселке Мулянка еще 12 октября

Сразу два пермяка попали в лонг-лист Forbes «30 до 30»

Они представляют направления предпринимательства и управления.

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля