Toyota отзовет 5,8 млн автомобилей из-за подушек безопасности

Японский автопроизводитель Toyota отзовет около 5,8 млн машин по всему миру из-за проблем с подушками безопасности. Речь идет об авто, выпущенных с мая 2000 года по ноябрь 2001 года, а также с апреля 2006 года по декабрь 2014 года.

Больше всего автомобилей будет отозвано в Японии — 1,16 млн автомобилей. Также почти 1,5 млн отзовут в европейских странах и около 820 тыс. единиц в Китае. В числе моделей, попавших под отзыв, популярные Corolla и Yaris.

Проблема подушек безопасности, производимых японской фирмой Takata, заключается в том, что иногда в них самопроизвольно срабатывает пиропатрон.  Вопросы к продукции Takata возникают не впервые. Ранее сразу несколько автопроизводителей заявили, что подушки безопасности могут сработать без какой-либо причины прямо во время движения машины.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жительница Перми попала в больницу после аварии с пассажирским автобусом

Она упала в салоне в момент столкновения транспорта с Газелью

В Перми бывшая учительница продала квартиру и перевела мошенникам более 9 млн рублей

Женщина выполнила все указания звонившего ей лжесотрудника ФСБ