spot_img

Ночью в ресторане Германии прогремел взрыв

Один человек погиб, более 10 получили ранения. Установлена личность террориста.

24 июля около 23 часов по мск в одном из ресторанов города Ансбаха прогремел взрыв. В результате один человек погиб, еще более 10 посетителей получили ранения. Их состояние оценивается как тяжелое. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на местную полицию.

На место происшествия выехали экстренные службы и оцепили здание.

По первоначальной версии, взрыв прогремел из-за утечки газа. Однако позже полиция установила личность одного погибшего. Им оказался 27-летний выходец из Сирии, приехавший два года назад в Германию. Именно этого молодого человека считают организатором террористического акта. Полиция не исключает того, что погибший мог принадлежать к экстремистским группировкам.

Тип взрывчатки пока не установлен. На месте трагедии обнаружили многочисленные металлические предметы, которыми было начинено взрывное устройство.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Добрянке простятся с бойцом СВО, который погиб первого августа прошлого года

Его не стало в Горловском районе рядом с населенным пунктом Новгородское

За шесть лет в Прикамье обновили 11,5 процентов жилого фонда

Жилищные условия улучшились у более 450 тысяч семей

В Перми общественники поддержали переименование площади Карла Маркса в площадь Трудовой доблести

Новое название по словам инициаторов, завершит формирование важного для города пространства

Опыт Березников по поддержке участников СВО и их семей рекомендовали внедрить во всех округах Прикамья

В городе этой категории граждан предоставляют земельные участки, а также оказывают другие меры социальной помощи