Британские ученые нашли связь между весом женщины и фазой отношений с мужчиной.
В исследовании приняли участие 3 тысячи женщин. В ходе эксперимента ученые выяснили, что во время знакомства с потенциальным супругом женщины теряют в среднем около 2,5 кг своего веса. Ученые условно выделили несколько фаз и «конфетно-букетный период» – это самая начальная фаза, когда женщиной движет желание быть самой красивой для своего мужчины.

Когда отношения приобретают стабильность, наступает следующая фаза, в течение которой женщины набирают вес – в среднем 4,5 кг.
Максимальная потеря веса была зафиксирована в период подготовки к свадьбе. Стресс и различные хлопоты отнимают у представительниц прекрасного пола до 3,6 кг веса. При этом максимальный набор веса был отмечен, когда женщина находится в положении – за несколько месяцев женщины набирают в среднем 7 кг.