spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

С памятника пермским десантникам сняли налет гламура

Автор проекта потребовал сразу после открытия перекрасить пятиметровые фигуры солдат.

Утром 30 сентября рабочие вернули на место памятник ВДВ на бульваре Советской Армии. Напомним, 19 сентября там был установлен монумент в честь генерала Василия Маргелова, но он простоял всего час. После торжественного открытия, на котором играл оркестр и выступали десантники, памятник по неизвестным причинам погрузили в машину и увезли.

«В курсе.ру» пообщался с автором памятника, скульптором Алексеем Залазаевым и выяснил, с чем был связан настолько поспешный демонтаж монумента. По его словам, памятник выкрасили не в те цвета.

— Он мне показался слишком гламурным. И я сказал: стоп, ребята. Это ВДВ, и здесь такого быть не должно, — рассказал Алексей Залазаев.

Памятник ВДВ Пермь 1.jpg
Фото: «В курсе.ру»

Скульптор пообещал, что работы по переустановке памятника завершатся не позднее четверга. Но окончательный вид монумент приобретет только в следующем году, когда перед ним появится специальная площадка, установят скамейки и подсветку.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае в выходные ожидается переменчивая погода

Циклоны принесут дожди и грозы в выходные дни

В Перми ограничат движение на перекрестке улиц Попова и Пушкина

В районе Колхозной площади начались работы по замене коммуникаций

Смертельное ДТП произошло на трассе под Пермью

Столкновение легкового и грузового автомобилей привело к гибели пассажира

Пермский актер озвучил китайский сериал о революции

Рустам Багизов принял участие в русскоязычном дубляже исторической драмы