spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ильин: перенос выборов может произойти не только в Прикамье

Выборы в Пермскую гордуму могут перенести на сентябрь 2015 года. Такая возможность, как стало известно «В курсе», обсуждается в администрации губернатора Пермского края.

Более того, как сообщает «Коммерсант Прикамье», полпредство Президента РФ в Приволжском федеральном округе поддержало идею переноса выборов. Впрочем, руководитель пресс-службы аппарата полномочного представителя президента в ПФО Елена Борисова не смогла подтвердить нашему порталу эту информацию.

Политтехнолог Сергей Ильин заявил «В курсе», что возможность переноса городских выборов обсуждается еще с весны. По его мнению, это абсолютно правильный шаг. «Есть технологический момент, который делается для того, чтобы развести пермскую и федеральную кампании. Сейчас получается так, что в сентябре 2016 года избиратели получат сразу шесть бюллетеней: по выборам в Госдуму РФ, Пермскую гордуму и Законодательное собрание. Думаю, что краевым властям удастся развести эти выборы. Ведь для роспуска гордумы необходимо, чтобы всего 12 депутатов сложили свои полномочия, а не все 36. То есть задача в этом плане упрощается. Скорее всего, перенос выборов произойдет не только в Пермском крае, но и в других территориях»,

заявил Сергей Ильин.  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости