spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Гаджиева: «Ученики 111 школы заразились не в пищеблоке»

Начальник департамента образования администрации Перми Людмила Гаджиева отрицает факт отравления учащихся школы № 111 в Дзержинском районе. По ее словам, школьники просто заболели вирусным заболеванием. «Там не отравление, там вирусная инфекция, норо-вирус. Когда вы гриппом заболеваете, кто виноват?

говорит чиновница.

Это к отравлению, к пищеблоку и к (ИП Анне Анатольевне) Векшиной не имеет никакого отношения».

По словам Гаджиевой, поставщика услуги питания для школы выбирает директор совместно с управляющим советом образовательного учреждения. Стоит отметить, что предпринимательница Анна Векшина входит состав управляющего совета школы № 111 в качестве представителя общественности.

Напомним, в пятницу, 24 октября, с подозрением на кишечную инфекцию неизвестной этиологии в больницу обратились 19 учащихся школы № 111. Пятеро детей были госпитализированы. Поставщиком питания для школы является ИП Векшина. Обеспечением питания в этой школе занимается ИП Векшина Анна Анатольевна, по вине которой в прошлом году отравились более 100 детей в школе № 40. Тогда суд приговорил предпринимательницу к выплате штрафа

30 тысяч рублей.

По факту случившегося в школе № 111 параллельно проводятся два расследования. Ситуацию изучают специалисты краевого управления Роспотребнадзора и представители краевого Следственного управления СКР России. Итоги расследования будут озвучены на текущей неделе. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса