spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Торговая компания оштрафована за выдачу кредитов

На протяжении двух лет с 2011 года сотрудники ООО “Электроника” занималась выдачей кредитов в размере от 11 тысяч до 4,5 миллионов рублей. При этом “Электроника” не числилась в реестре микрофинансовых организаций, уклоняясь от государственного контроля. Такие махинации предоставили компании хорошие конкурентные преимущества перед зарегистрированными микрофинансовыми организациями.

Обвинения в нарушении закона “О защите конкуренции” было вынесено Пермским управлением федеральной антимонопольной службы в декабре 2013 года. По словам Сергея Михеева, начальника отдела контроля финансовых рынков Пермского края УФАС Росии, дейтсвия ООО “Электроника” приносили убытки другим микрофинансовым компаниями, работающих на законных основаниях.

Нарушиетли оспаривали решение УФАС, объясняя свои денежные операции тем, что кредиты выдавались только своим сотрудникам в качестве финансовой помощи. Специалисты ведомства выявили, что с 2011 по 2013 год компания заключила 64 договора займа со сторонними лицами, которые не являлись ее сотрудниками. 28 октября в Апелляционном суде правота антимонопольной службы была подтвержедна юридически. ООО “Электроника” грозит административный штраф и прекращение действий, нарушающих законодательство РФ.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Очере готовится к открытию новый детский сад на 120 мест

Глава округа и губернатор обсудили развитие социальной сферы и поддержку волонтерских движений

Губернатор Пермского края оценил новые мосты и дом для детей-сирот в Верещагинском округе

Дмитрий Махонин проверил ход работ по нацпроекту и обсудил с главой округа вопросы здравоохранения и поддержки участников СВО

Пермяк осужден за аферу с мнимой взяткой для осужденного предпринимателя

Мужчина и его сообщник пытались похитить миллион рублей у знакомого, отбывающего наказание в колонии

В Прикамье продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Прием заявок на участие в новом сезоне проекта продлится до конца декабря 2025 года