spot_img

Выставка раритетных авто открылась на «Пермской ярмарке»

Гости выставки «Автоиндустрия» могут не только полюбоваться шестью советскими ретро-автомобилями, но и оценить их изнутри.

Отдельной частью экспозиции на «Пермской ярмарке» стали советские ретро-автомобили из частных коллекций. Машины расположились слева направо: от бюджетного «Запорожца» до правительственного ЗИМа.

EER_1902.jpg

Легендарный ГАЗ М-1 выпускался с 1936 по 1943 год. В годы Великой Отечественной войны «Эмка» была одним из самых распространенных советских автомобилей.

EER_1915.jpg

Предшественник легедарной «Чайки» ЗИМ (ГАЗ-12) выпускался с 1950 по 1960 год. За десятилетний период с конвейера сошли всего около 21 тыс. таких автомобилей.

EER_1936.jpg

На выставке представлена милицейская «Волга» (ГАЗ-21). На такой машине ездил герой Олега Ефремова следователь Максим Подберезовиков в фильме «Берегись автомобиля».

EER_1911.jpg

Выставка «Автоиндустрия» проходит 30 и 31 октября в павильонах «Пермской ярмарки». Помимо ретро-автомобилей пермяки могут увидеть здесь свежие модели машин, спортивные карты, мотоциклы, грузовики и др. Кроме того, на выставке представлены автозапчасти, моторные масла, звуковое оборудование, шумоизоляционные материалы, охранные и навигационные системы, а также многое другое.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми ветераны Афгана и Чечни спели для раненых бойцов СВО

Концерт прошел 28 марта в Пермском гарнизонном военном госпитале

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты