spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Танцы над парковкой: судьба эспланады решена

Судьба земельного участка на эспланаде, похоже, определена

сейчас администрация Перми ищет подрядчика для строительства на территории, ограниченной улицами Ленина, Петропавловской, Попова и участком на Ленина, 51, подземного многофункционального комплекса.

Как сообщает «Новый компаньон», заявки на соответствующий конкурс будут приниматься с 5 по 28 ноября, 4 декабря будет определён победитель. Земельный участок будет предоставлен в аренду на четыре года и 11 месяцев.
Подземный комплекс займёт площадь не менее 85 тыс. кв. м с парковкой на 500 машиномест. При этом возможность проводить на наземной площадке массовые мероприятия всё же останется, так как проект предусматривает возведение «снаружи» ландшафтного парка.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Один из трех обвиняемых в убийстве пермского бизнесмена погиб на СВО

По данным Минобороны его не стало шестого июня

В Перми презентовали книгу «Семья СВОих»

В ней собрано более 200 историй об участниках СВО и тех, кто им помогает.

В Прикамье возбудили уголовное дело по хищению более 100 млн рублей при выполнении гособоронзаказа

Задержаны один из топ-менеджеров пермского оборонного предприятия и его предполагаемые подельники

«Моя машина, что хочу, то и делаю». Чем пермские таксисты и их клиенты раздражают друг друга

Разбираемся, чем чаще всего грешат пермские водители такси и их клиенты, где искать правды, как вести себя в конфликтных ситуациях и где искать правды, если нарушены права пассажира