spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Госдума предложила выдавать права с 16 лет

Водительские удостоверения в России могут выдавать с 16 лет. О соответствующих изменениях пишет газета «Известия» со ссылкой на первого зампреда комитета Госдумы по образованию Олега Смолина.

Чиновник готовится внести проект о внесении изменений в федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс РФ об административных правонарушениях. Согласно ему, подростки смогут получать водительские удостоверения с 16 лет. С этого возраста юный водитель получит право управлять машиной, но в сопровождении опытного автомобилиста.

Сейчас в автошколах можно учиться с 16 лет, но даже в случае успешной сдачи экзаменов подросток сможет сесть за руль только в 18 лет. Поскольку долгий перерыв может плохо сказаться на навыках вождения, было предложено внести изменения в закон.

Однако в случае принятия изменений юным водителям до совершеннолетия будет запрещено выезжать на федеральные трассы.  

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье вынесли приговор по делу о краже фигурки «Феи Драже»

Происшествие случилось в Чайковском в мае текущего года

Пес породы папильон из Перми признан самым долголетним в России

На момент фиксации рекорда ему было почти 20 лет

В Прикамье опасный жук-короед захватил еще 166 тысяч гектаров

Специалисты Россельхознадзора установили новые карантинные зоны

Житель Перми оштрафован за ложный вызов о теракте и сопротивление полиции

Мужчина сообщил о готовящемся взрыве дома, но в суде заявил, что не помнит произошедшего из-за опьянения