spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пьяных виновников ДТП хотят пожизненно лишать прав

Водителей, которые, будучи пьяными, стали виновниками ДТП со смертельным исходом, хотят пожизненно лишать прав. С такой инициативой выступил член комитета Госдумы по транспорту Олег Нилов,
пишут «Известия».

По данным издания, пьяных автомобилистов, которые либо сбили насмерть пешеходов, либо стали виновниками аварий со смертельным исходом, предлагается пожизненно лишать водительских прав.

В случае, если у водителя не найдётся достаточных средств для покрытия ущерба или выплаты компенсации, у него будет конфискован автомобиль. Подобные изменения планируется внести в главу 15.1 УК РФ.

Напомним, в настоящее время за нарушение ПДД, повлекшее смерть человека, виновнику грозит до семи лет лишения свободы. В этом случае водитель не сможет управлять автомобилем в течение трёх лет.  

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье в 2025 году появилось более тысячи новых контейнерных площадок

Половину из них поставили в рамках регионального проекта «Комфортный край» 

В Перми на площади Гайдара ввели новую схему движения

Изменения вступили в силу сегодня, 19 января

В Прикамье следователи устанавливают обстоятельства гибели людей при пожарах в минувшие выходные

На пожарах были найдены два тела,ещк одна женщина скончалась в больнице