spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пьяных виновников ДТП хотят пожизненно лишать прав

Водителей, которые, будучи пьяными, стали виновниками ДТП со смертельным исходом, хотят пожизненно лишать прав. С такой инициативой выступил член комитета Госдумы по транспорту Олег Нилов,
пишут «Известия».

По данным издания, пьяных автомобилистов, которые либо сбили насмерть пешеходов, либо стали виновниками аварий со смертельным исходом, предлагается пожизненно лишать водительских прав.

В случае, если у водителя не найдётся достаточных средств для покрытия ущерба или выплаты компенсации, у него будет конфискован автомобиль. Подобные изменения планируется внести в главу 15.1 УК РФ.

Напомним, в настоящее время за нарушение ПДД, повлекшее смерть человека, виновнику грозит до семи лет лишения свободы. В этом случае водитель не сможет управлять автомобилем в течение трёх лет.  

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Водителей Прикамья призвали срочно перейти с летней на зимнюю резину

Это связано с ухудшением погодных условий в ближайшие дни

Поисковый отряд имени Ирины Бухановой возобновил работу в Прикамье

Добровольческая организация снова будет оказывать помощь в поисках пропавших людей

За четыре месяца на борту нового пермского МИ-8 эвакуировали 140 пациентов

Вертолет санавиации за этот период совершил 50 вылетов