Баскетболисты «Пармы» победили МБА

Пермский баскетбольный клуб «Парма» одержал победу над
«Московской баскетбольной ассоциацией» под руководством Валерия Сизова. Пермяки выиграли с преимуществом в 14 очков. Матч завершился со счётом 80:66.

В первом периоде «Парма» была в абсолютных лидерах. Наша команда сделала комфортный отрыв со счетом 28:12, москвичам не удалось приблизиться. Однако во втором периоде они увеличили темп. В четверти счет остался равным 14:14 и общий счет игры все же оставлял «Парму» в, казалось бы, недосягаемых лидерах — 42:26.

Во второй половине третьего периода «МБА» начинают активно догонять нашу команду. В третьей четверти московские соперники одерживают победу со счетом 18:21. Общий счет перед финалом был 60:47.
Вдохновившись, «МБА» продолжали усиленно атаковать пермскую команду. Соперники делают рывок в начале четвертой четверти (счет 10:1). Вместе с этим, Максим Дыбовский отправляется на скамейку с пятью фолами. Игру с сохранением преимущества завершил капитан Василий Бабайлов — 80:66, он и стал самым результативным игроком в команде (16 очков).