spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Чибисов признал задержку строительства района в Березниках

Заместитель председателя правительства Пермского края Алексей Чибисов признал отставание от графика строительства нового микрорайона в Березниках. В ходе сегодняшнего заседания экономического комитета Законодательного собрания, отвечая на вопрос депутатов, Алексей Чибисов заявил: «Есть отставание. В связи с этим имеется распоряжение губернатора устранить недочёты». Реализацией проекта занимается ОАО «Корпорация развития Пермского края».

По словам вице-премьера, на данный момент в ходе реализации проекта приобретены права на земельный участок, заключён договор с проектировщиком, проектная документация прошла все необходимые изыскания. В связи с тем, что была выявлена непрочность грунта, пришлось провести проектные работы по его укреплению, которые на данный момент завершены. 24 ноября было получено разрешение на строительство первого жилого дома.

Ранее, выступая на том же заседании, председатель правительства Геннадий Тушнолобов заявил о намерении построить новые дома на месте «формальдегидных» домов в Усолье. «Мы рассматриваем возможность реконструкции этих домов

можно поставить новые дома другой конструкции на том же фундаменте»,

заявил краевой премьер.

Напомним, дома в Усолье-2 общей площадью 55 тысяч кв. метров были построены в 2007 году за 1,37 млрд рублей. Однако позднее выяснилось, что они непригодны для жизни

для строительства были использованы материалы с большим содержанием формальдегида и кисолов.

Строительство нового микрорайона на правобережной части Березников для переселения горожан из домов, находящихся под угрозой обрушения из-за провалов, краевые власти задумали в прошлом году. Правительство Пермского края, администрация Березников и ОАО «Уралкалий» подписали трёхсторонний договор, согласно которому по 2,5 млрд рублей на строительство домов общей площадью 250 тысяч кв. метров выделят Пермский край и ОАО «Уралкалий», ещё столько же будет выделено из федерального бюджета. Завершить строительство микрорайона планировалось в 2017 году. Реализация проекта находится на контроле у полномочного представителя президента в ПФО Михаила Бабича.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Полиция изъяла у пермяка контрафактные сигареты на 4 млн рублей

Производители табачной продукции уже заявили иск на 1,5 млн рублей.

В Прикамье 7 мая прибудет «Эшелон Победы»

Исторический поезд остановится на двух станциях.

«Азимут» будет летать из Перми в Минводы по понедельникам

Авиакомпания объявила летнюю программу на южное направление