spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ремонт одного «Пермского трамвая» стоит миллион

По данным МУП «Пермгорэлектротранс», в этом году на капитальный ремонт 12 трамваев было потрачено около 12 миллионов рублей. Также в этом году было отремонтировано 12 троллейбусов на общую сумму 1,3 миллиона рублей.

«Если в 2013 году были отремонтированы 9 трамваев и ни одного троллейбуса, то в этом году количество отремонтированных трамваев выросло до 12. Кроме этого, отремонтированы и 12 троллейбусов. Что касается сумм, в которые обошлись предприятию данные ремонты, то в 2013 году на капитальный ремонт трамваев было потрачено 6 миллионов рублей. В этом году — около 12 миллионов рублей. В свою очередь, ремонт троллейбусов в 2014 году стоил нам 1,3 миллиона рублей», — сообщили в пресс-службе «Пермгорэлектротранс» газете «bc».

Капитальный ремонт электротранспорта включает полное устранение дефектов кузова, механического, пневматического и электрического оборудования, а также замену устаревших деталей. Стоит отметить, что в 2013 году было отремонтировано 9 трамваев и ни одного троллейбуса. В настоящее время в пользовании предприятия находятся 168 трамваев и 119 троллейбусов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ