spot_img

Женщина выжила после 59 ножевых ранений

В Пермском крае суд вынес приговор 21-летнему и 22-летнему жителям села Карагай, которые были признаны виновными в разбойном нападении и покушении на убийство. О решении суда сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Преступление произошло в июне 2014 года. Злоумышленники заранее запланировали нападение на один из магазинов в Верещагино. 13 июня подсудимые зашли в магазин, который не был оборудован камерами видеонаблюдения, чтобы ограбить его.

В магазине в тот момент никого, кроме продавщицы, не было. Один из преступников напал на женщину, ударив её 59 раз ножом, а второй обыскал кассу, из которой похитил 4000 рублей. Пострадавшая выжила только благодаря тому, что притворилась мёртвой. Когда злоумышленники скрылись, женщина обратилась за помощью.

Суд назначил злоумышленникам наказание в виде 13 и 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице

Владимир Трефилов назначен новым заместителем начальника ГУФСИН по Пермскому краю

Он будет курировать вопросы финансово-экономической деятельности