spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми трамвай без тормозов протаранил 2 автобуса

Авария с участием общественного транспорта произошла в районе Центрального рынка в Перми ранним утром 13 декабря. По предварительным данным, у трамвая внезапно отключилось электропитание и отказали тормоза. Неуправляемый трамвай пролетел по улице Борчанинова от Центрального рынка до Екатерининской, по пути протаранив два автобуса. Пострадал пассажир автобуса.

«Бешеный трамвай» снова устроил аварию в центре Перми. Как сообщает ГУ МВД, у Центрального колхозного рынка трамвай потерял управление. По предварительным данным, внезапно отключилось электропитание, в результате чего перестала работать тормозная система трамвая.

карта.jpg

В точке 1 у трамвая отказали тормоза, в точке 2 он по касательной задел автобус, в точке 3 произошло ещё одно столкновение с автобусом, в точке 4 трамвай остановился

По ходу движения трамвай по касательной задел автобус и, не останавливаясь поехал дальше по Борчанинова до пересечения с улицей Екатерининской, где столкнулся с ещё одним автобусом, водитель которого выполнял поворот. Предварительно известно, что в салоне второго автобуса один из пассажиров получил травму. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На улице Белинского в Перми возобновится движение общественного транспорта

Трамвайный маршрут №8 и выделенная полоса для автобусов вернутся на привычные пути

Снежный покров в Перми превысил 50 сантиметров впервые за девять лет

Необычно интенсивные снегопады привели к быстрому накоплению снега в городе за декабрь

Свыше 16 тысяч свай заложено в основание кампуса «Будущее Пармы» в Перми

В Камской долине подвели итоги строительных работ за 2025 год

Последние выходные года в Перми будут теплее климатической нормы

Прогноз погоды на субботу и воскресенье обещает умеренные морозы и снег