spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Западные банки ограничили операции с рублём

Ряд мировых банков начал ограничивать рублёвые операции. Западные кредитные организации стали отказывать в обменных операциях и определённых сделках РЕПО.
 
Из-за падения рубля некоторые мировые банки стали сокращать операции с российской валютой. К таким кредитным организациям относится Goldman Sachs Group, который начал отклонять запросы клиентов на совершение определённых операций, связанных с привлечением денежных средств, пишет The Wall Street Journal.

По информации источников издания, ограничение в проведении рублёвых операций начались на этой недели. Это было сделано для защиты от дальнейших колебаний курса валют. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

ТОП-5 небанальных развлечений, доступных пермякам в новогодние каникулы

Жители краевой столицы могут на себе испытать эффект погружения в ледяную воду, побывать на свидании в аэротрубе, стать персонажами магической вселенной и научиться охотиться

В Прикамье более чем в два раза вырос спрос на комнатные растения

Особой популярностью у жителей региона пользуются антуриум, спатифиллум и замиокулькас

В Перми обсудили итоги молодежной политики за год

Координационный совет подвел результаты работы 2025 года и определил планы на будущее

Более 1600 детей стали гостями Губернаторской елки в Перми

Главный новогодний праздник для школьников края объединил отличников, активистов и детей из нуждающихся в поддержке семей