spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ГИБДД может лишить прав тысячи автомобилистов

Госавтоинспекция пригрозила лишать водительских прав выпускников тех автошкол, которые не прошли проверку. Под санкции могут попасть тысячи автомобилистов.

Старший инспектор по особым поручениям ГИБДД РФ Александр Лыткин сказал, что, если автошкола не прошла проверку и у неё нет документов, необходимых для обучения автомобилистов, полученные водительские права будут признаны незаконными, пишет «Коммерсантъ».

Новые требования к автошколам вступили в силу 12 августа 2014 года. Причём допуском к дальнейшей работе является заключение ГИБДД. По данным на 12 декабря, из 11,5 тыс. российских автошкол пройти такую процедуру согласились 5,1 тыс. учреждений. 1,8 тыс. из них по итогам проверки могут преподавать на законных условиях. Остальные учреждения (около 10 тыс.) не имеют права работать.

В крае, по данным ГИБДД, 20 автошкол могут заниматься обучением водителей, из них шесть находятся в Перми. Это: Пермский институт ФСИН России, два филиала ПРЦ ДОСААФ России, автошколы «Искра», «Урсус-МД», «Вираж».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook