spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ПГНИУ вошёл в топ-100 вузов Европы

ПГНИУ вошёл в список ста лучших вузов Европы. В топ-100 вуз находится на 91-100 строчке. 

Британская компания Quacquarelli Symonds (QS) составила ежегодный список лучших вузов Европы и Центральной Азии. Пермский классический университет вошёл в рейтинг и занял 91-100 место. 

Всего в рейтинг вошли 26 российских университетов. ПГНИУ оказался на 91-100 строчке списка. Он занимает позицию с 91 по 100 строчку рейтинга, соперничая с университетами Санкт-Петербурга, Томска, Воронежа, Кракова, Риги и чешских Острава и Западной Богемии. 

Из соседних с Пермью городов в рейтинг вошли Казанский и Уральский федеральные университеты (51-60 строчки рейтинга), а также Высшая школа экономики (37 место), филиал которой работает в Перми.

Возглавил рейтинг Московский государственный университет им. Ломоносова.

В топ-100 вошли вузы России, Чехии, Турции, Польши, Казахстана, Венгрии, Украины, Румынии, Литвы, Азербайджана, Латвии, Беларуси, Словакии, Болгарии, Хорватии, Сербии и Словении.

Руководитель исследовательского департамента QS Бен Саутер отметил, что университеты Восточной Европы и Центральной Азии начинают вносить свою все более значимую лепту в международное высшее образование.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах