spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Причину пожара в Кудымкаре до сих пор не назвали

Сотрудники СКР по Пермскому краю закончили осмотр места трагедии в Кудымкаре. Пожар произошел 22 декабря около 23 часов вечера на улице Революционной, 34. Сегодня, 24 декабря на месте пожара начали проводить пожарно-техническую экспертизу. 

На месте трагедии в Кудымкаре назначена пожарно-техническая экспертиза. После трагедии 22 декабря в доме по улице Революционной, 34 сгорело перекрытие между этажами и весь второй этаж. По предварительным данным, очаг возгорания находился в правом крыле здания, в подъезде на первом этаже. 

CvIAq0R9AII.jpg
Работа следствия на месте пожара в Кудымкаре. Фото: Евгений Пикулев

В пресс-службе СКР по Пермскому краю корреспонденту «В курсе.ру» рассказали, что сегодня, 24 декабря допрашиваются свидетели, привлекаются представители управляющих компаний, которые могут  быть причастны к трагедии.

Во время пожара из горящего дома удалось эвакуировать 50 жильцов, одну семью вывести не успели. 23-летняя Оксана Борисова погибла вместе с тремя своими детьми. 10 пострадавших поселили в гостинице «Парма», часть — в Доме ребенка, других забрали к себе родственники и знакомые. 

Ксения с семьей вечером перед пожаром уехала мыться в баню. Когда приехала, дом уже был охвачен пламенем. Ее трехкомнатная квартира от огня сильно не пострадала, но в результате сильно залита водой. Ее, как и других жильцов, к дому пока не пускают, так как проводятся следственные мероприятия. 
4GjIqTXvHBA.jpg
Ксения, пострадавшая на пожаре. Фото: Евгений Пикулев

Кудымкарское агентство «Сфера недвижимости» предложило свою помощь пострадавшим утром на следующий день после трагедии: «В помощь пострадавшим от пожара можем предоставить небольшую квартиру для временного проживания, 18 кв. метров, правда в Юрино, с переездом  тоже можем помочь…. Тел. 89082787522».

Вера Плотникова, агентство «Сфера недвижимости» г. Кудымкара:


 Вчера приходила семья, их много человек там, и квартира показалась маленькой. Они готовы оплачивать жилье, но чтобы было больше места. Объявление до сих пор актуально, мы готовы предложить пострадавшим в пожаре квартиру на полгода, до лета — бесплатно. Она находится в деревянном доме с печным отоплением. 

Напомним, СКР по Пермскому краю возбудил уголовное дело в связи с гибелью молодой матери и ее троих детей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ