spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Организаторы «ГлавЁлки» отказались возвращать деньги

Директор и собственник ООО «Русский креатив» Станислав Лысенко рассказал «В курсе.ру», что новогодний праздник в СК Сухарева оказался для компании убыточным. По его словам, затраты на проведение праздника составили 1 674 000 рублей. От продажи билетов удалось привлечь всего 1 434 000 рублей. Остальные 850 билетов были розданы «средствам массовой информации, партнерам, детским домам и учреждениям».

Станислав Лысенко, организатор «ГлавЕлки»:

  — По задумке автора сценария, нашего Российского Деда Мороза сбивали с курса, чтобы он не попал в Россию и Новый год у российских детишек не наступил! Можно это также ассоциировать с санкциями, предпринятыми против России! К большому сожалению, пермяки не восприняли новаторство в новогоднем проекте. Ну что ж, мы будем двигаться дальше и развивать культуру в России. А не топтаться на месте у елочки с Кащеем, Бабой Ягой и двумя аниматорами.

По словам г-на Лысленко, организаторы готовы предоставить в прокуратуру Индустриального района все необходимые материалы: смету затрат, платежки аренды зала, аренды технического оборудования, оформления, культурной программы, затрат на рекламу, аренду стульев и т. д. ООО «Русский креатив» не видит со своей стороны никакой вины. И не планирует возвращать деньги за проданные билеты. «Допустим, я сходил на фильм и он мне не понравился. Но ведь деньги за билет мне никто не вернет!» — поясняет Станислав Лысенко.

Напомним, после просмотра новогоднего представления трое пермяков обратились с заявлением в прокуратуру. В отношении организаторов шоу «ГлавЁлки» начата прокурорская проверка. 

Сергей Мурай, прокурор Индустриального района Перми: 

— В настоящее время ведутся проверочные мероприятия. Мы сделали соответствующие запросы. Материалы поступят в ближайшее время. По их результатам мы дадим правовую оценку действиям организаторов данного мероприятия. На рассмотрение поступивших жалоб предусматривается до 30 суток. Решение будет принято в установленные законом сроки.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяков просят помочь в поисках 80-летней женщины

Она нуждается в медицинской помощи

В Перми почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции прошло 38 лет

В Перми издали книгу об особо охраняемых природных территориях города

Ее можно будет найти в библиотеках и в электронном варианте