spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские чиновники из УКСа попались на взятке

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудника МКУ «Управление строительства Перми» (УКС). Он подозревается в получении взятки в размере 250 тыс. рублей. Об этом «В курсе» сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Пермскому краю.

По данным следствия, вчера днем сотрудник УКС Перми получил от директора частного охранного предприятия через посредника взятку (250 тыс. рублей). Деньги чиновником были получены за решение вопросов по подписанию актов выполненных работ и своевременной оплаты услуг по муниципальным контрактам, заключенных между УКС и ЧОП.

Уголовное дело возбуждено в отношении задержанных чиновника и посредника, оно расследуется по статьям 290 УК РФ (получение взятки, совершенное с вымогательством, в крупном размере) и 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

По данным «Коммерсанта», фигурантом дела является директор МКУ «Управление строительством Перми» Сергей Диев. Кроме того, по информации газеты, вчера вечером следственными органами СУ СКР по Пермскому краю также был задержан замруководителя УКС Перми Сергей Глушко.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения