spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Амкар» получит $105 тысяч от ФИФА

ФИФА выплатит «Амкару» компенсацию в 105 тысяч долларов за участие двух футболистов в составе сборной России.

За участие двух экс-футболистов «Амкара» в составе сборной России на Чемпионате мира в Бразилии клуб получит от ФИФА 105 тысяч долларов. Андрей Семенов и Константин Канунников, которые на момент проведения турнира уже не являлись игроками пермского клуба, провели в рамках Чемпионата мира три встречи: Канунников играл в составе сборной весь матч против Бельгии (0:1) и вышел на замену во встрече с Алжиром (1:1). Андрей Семенов все три поединка просидел на скамейке запасных. 

Андрей Семенов перешел из «Амкара» в грозненский «Терек» в начале 2014 года. Максим Канунников защищал цвета «Амкара» вплоть до окончания сезона 2013/2014, после чего его приобрел казанский «Рубин». Однако, по правилам ФИФА, компенсация положена и тем клубам, за которые участники мирового первенства играли в сезонах 2012/13 и 2013/14.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стало известно, в каких профессиях пермяки получают самые большие зарплаты без опыта работы

Среднее предложение для новичков в профессии автоэлектрика достигает 150 тысяч рублей в месяц

Пермячка предстанет перед судом за поддельное водительское удостоверение

Девушка купила иностранный документ через интернет и попыталась получить российские права без экзаменов

Оковы, звероящеры и африканское сафари. Рассказываем об уникальностях музеев малых городов Прикамья

Окончание теплого летнего сезона – не повод прекращать путешествовать и открывать для себя Пермский край. Сделать это можно, посещая музеи