spot_img

Евсеев и Каряка войдут в тренерский штаб «Амкара»

Бывшие игроки сборной России Вадим Евсеев и Андрей Каряка войдут в тренерский штаб Гаджи Гаджиева. Дагестанский специалист представил команде своих помощников 10 декабря на сборах красно-черных в турецком Белеке. Однако контракт с Евсеевым и Карякой «Амкаром» пока не подписан.

В общении с футболистами г-н Гаджиев сразу обозначил цели, которых «Амкар» должен достичь на первом сборе, и наметил вектор развития команды на ближайшее время. Прежде всего, это полное взаимопонимание между тренерским штабом и игроками, которое должно стать ключевым моментом в решении всех стратегических задач, стоящих перед «Амкаром» в весенней части чемпионата, сообщает пресс-служба пермского клуба.

   «По индивидуальной программе начали готовиться к продолжению сезона Дмитрий Белоруков и Мартин Якубко, — рассказал корреспонденту «В курсе.ру»  спортивный директор «Амкара» Виктор Засульский. —  А Марко Симоновски остался в Перми и будет пока тренироваться вместе с молодежным составом». По его словам, на первом этапе сборов основной акцент будет сделан на физическую подготовку игроков.

Легендарный футболист Вадим Евсеев играл за сборную России с 1999 по 2005 год. С июня 2013 года по конец 2014 он входил в тренерский штаб ФК «Текстильщик» из Иваново. Андрей Каряка выступал за главную команду страны с 2001 по 2005 год. Для него работа в штабе «Амкара» — дебют в качестве тренера.

Добавим также, что первые тренировки «Амкара» проводил главный тренер женской команды «Звезда 2005» Горан Алексич. По словам пресс-атташе пермского клуба Станислава Слюсарева, сербский специалист прибыл на сборы красно-черных, чтобы помочь команде в переходный период. В 2011-2012 годах г-н Алексич занимал должности старшего тренера и спортивного директора «Амкара». В марте 2013 года Горан Алексич возглавил женский футбольный клуб «Звезда 2005».

Напомним, ранее появлялась информация, что женский футбольный клуб «Звезда 2005» будет расформирован. Официального подтверждения она пока не получила.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми будут судить банду сутенеров

Перед судом предстанут 17 человек

Родители Перми сдали ЕГЭ по истории

Участие в акции помогает родителям познакомиться с правилами ЕГЭ и помочь сдать экзамен своим детям

В Перми за проезд в общественном транспорте можно будет платить улыбкой

Внедрением такой функции занимается пермская IT-компания