spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермгорэлектротранс: количество ДТП с трамваями сократилось

Пермгорэлектротранс опубликовал статистику, согласно которой количество ДТП с участием электротранспорта, в сравнении с 2013 годом, сократилось на 12%. Соответствующая информация опубликована на сайте компании. 

«На 11% сократилось число ДТП по вине водителей электротранспорта, —  сообщили в пресс-службе “Пермгорэлектротранса”. — Чаще всего в ДТП с трамваями и троллейбусами попадают водители легкового транспорта, чья виновность в подобных происшествиях составляет около 90%. Порядка 40% ДТП удалось разрешить при помощи составления водителями электротранспорта расписки. Напомним, составление расписки об отсутствии претензий возможно при минимальных повреждениях и отсутствии пострадавших в ДТП». 

Напомним, за 12 дней января в Перми произошло три ДТП с участием трамвая. В одном из них, которое произошло 13 января, снегоуборочный трактор ковшом врезался в кабину управления трамвая № 6. 

За декабрь произошло 8 аварий с участием электротранспорта, в том числе инцидент с трамваем, протаранившим 2 автобуса на улице Борчанинова.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook