spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Врач БК «Парма»: «Она несколько раз теряла сознание»

Андрей Буторин, врач БК «Парма», 18 января летевший вместе с командой на матч во Владивосток, во время рейса спас пассажирку. У женщины случился инфаркт.

В ночь с 17 на 18 января команда пермского баскетбольного клуба «Парма» летела на игру с командой «Спартак-Приморье». В середине перелета «Москва — Владивосток» одной из пассажирок стало плохо. У женщины случился инфаркт. Врач пермской команды Андрей Буторин вместе с медсестрой-анестезиологом Екатериной оказали ей необходимую помощь. По прилете во Владивосток женщину передали местной скорой помощи.

551a13833b014768c244d9d67a9e0def.jpg
Андрей Буторин, врач БК «Парма»

Андрей Буторин сообщил, что поставил женщине диагноз инфаркт миокарда задней стенки левого желудочка, абдоминальная форма. Медики занимались спасением женщины оставшееся время до приземления — около 4 часов.

Андрей Буторин, врач БК «Парма»:

— Сначала было подозрение на нехватку кислорода, слабость, головокружение, потому что в самолете было жарко. А потом, уже когда давление стало падать и начались боли в области грудины, я понял, что это было  предынфарктное состояние, абдоминальная форма инфаркта миокарда. Хорошо, что у меня с собой были нужные препараты и получилось провести интенсивное лечение. Еще очень повезло, что на этом же рейсе летела медсестра-анестезиолог Екатерина, которая тоже мне очень помогла… Пассажирка несколько раз теряла сознание. Женщина уже в возрасте 72 лет. Когда приходила в себя, говорила, что все в ее семье умирали именно от болезни сердца.

По информации пресс-службы БК «Парма», женщина работает на судостроительном заводе Владивостока. В Москву летала к близким.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС