«Амкар» одержал уверенную победу в первом матче межсезонья

В первом матче «межсезонья» «Амкар» уверенно переиграл казахстанский «Атырау».

В первом контрольном матче с новым главным тренером Гаджи Гаждиевым «Амкар» одержал победу над казахстанским «Атырау» со счетом 3:1.

Матч состоялся в турецком Белеке в воскресенье, 18 января. Счет в матче открыл игрок «Атырау» Стефан Эссаме на седьмой минуте. «Амкару» удалось отыграться только через полчаса — точным ударом Сергей Беланович «распечатал» ворота казахов и сравнял счет.

Второй тайм остался за красно-белыми: после углового, поданного Алиханом Шаваевым, Бенуа Ангбва забил второй мяч в ворота «Атырау». Последний мяч забил Александр Прудников также с углового. Итог встречи: 3:1 в пользу пермского клуба.

«Самый главный итог этого поединка в характере, который проявила команда, уступая в счете, — резюмировал после матча главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев. — Было видно, что футболистам тяжело — все-таки играли они после серьезных физических нагрузок, которые традиционны для первого тренировочного сбора. Замечаний по игре немало, и нам есть над чем работать».

Следующим соперником «Амкара» на учебно-тренировочном сборе в Турции будет еще один казахстанский клуб — «Ордыбасы». Игра запланирована на четверг, 22 января.