spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Эпидемиологический порог в Пермском крае вновь превышен

В  Прикамье вновь превышен недельный эпидемиологический порог по заболеваниям ОРВИ. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на сайте краевого Роспотребнадзора.

За прошлую неделю в Пермском крае заболело 17,5 тыс. пермяков. Показатель заболеваемости составил 66,4 на 10 тысяч населения, что на 2 % выше недельного эпидемического порога.

Большая часть заболевших — дети от 7 до 14 лет. В связи с повышенным уровнем заболеваемости ОРВИ на прошлой неделе в двух школах закрыли на карантин 2 младших класса, а также две группы в одном из детских садов.

В больницы края за прошедшую неделю были госпитализированы 490 человек, в том числе 428 детей.

Врачи прогнозируют, что эпидемия гриппа и ОРВИ ждет пермяков только в феврале 2015 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье простятся с бойцом СВО из Юрлинского округа

Алексей Пикулев награждён медалью «За отвагу»

В поселке Яйва на месяц закрыли антисанитарное кафе

Суд выявил нарушения санитарных требований в предприятии общественного питания

В Пермском крае собрали более трех тонн макулатуры для помощи бойцам СВО

Акция «Бумага в дело» продолжает принимать вторсырье от жителей и организаций

Быть полезным стране. Ветеран СВО из Прикамья рассказал о боях, чесноке и боксе

За плечами уроженца Нытвенского округа Кирилла Сырвачева - опыт службы в нескольких горячих точках мира. После увольнения он организовал подсобное хозяйство по выращиванию чеснока, открыл зал бокса и начал учебу в Пермской сельхозакадемии