spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ирина Ивенских и Ольга Ковтун представлены правительству Прикамья

Сегодня, 26 января правительству Пермского края были представлены два новых вице-премьера по социальному блоку: Ирина Ивенских, которая будет курировать образование, культуру и спорт, и Ольга Ковтун, курирующая здравоохранение и социальную защиту. Об этом «В курсе.ру» сообщил председатель правительства региона Геннадий Тушнолобов.

«Сегодня представили правительтству Ирину Ивенских и Ольгу Ковтун», — сказал Геннадий Тушнолобов. Он добавил, что губернатор Виктор Басаргин, предложивший данные кандидатуры на ответственные посты, спрашивал мнение и у председателя. «В субботу мы обсуждали с ним эти кандидатуры», — сообщил он.

Что же касается отставок вице-премьера Надежды Кочуровой, министра общественной безопасности Владимира Капищенко и министра по развитию КУБа Олега Сухорукова, которые произвел Виктор Басаргин 21 января, то Геннадий Тушнолобов отметил, что данные решения, согласно Уставу Пермского края, принимаются именно губернатором, а не главой правительства. 

Отметим, что новый вице-премьер Ирина Ивенских занимала пост директора лицея Высшей школы экономики, а также являлась депутатом законодательного собрания края. Другой вице-премьер

Ольга Ковтун

до сегодняшнего дня была главным специалистом-педиатром Уральского федерального округа, профессором, она также является заслуженным врачом России. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения