spot_imgspot_imgspot_img

В центре Перми произошла утечка на водоводе

В пятницу, 23 января жители Перми могли наблюдать фонтан в 30-градусный мороз. Утечка воды произошла из-за неумелых действий подрядчиков, заливавших каток. 

Огромное количество воды фонтанировало рядом с проезжей частью. Была залита большая часть дороги на Плеханова и прилегающих улицах. В очередной раз машинам приходилось «проплывать» по этому участку города, а пешеходам обходить стороной этот район. 

Как сообщили в пресс-службе ООО «Новогор-Прикамье», причина утечки — поломка пожарного гидранта.  

Дело в том, что подрядчики организации, заливавшей каток, подключились к гидранту и повредили его. При этом действия устроителей катка не были согласованы с «Новогором». Это и стало причиной фонтана, который могли наблюдать пермяки вечером в пятницу.

После поступившего сигнала об утечке воды аварийная бригада «Новогора» выехала на место. В 20:50 было сделано кратковременное отключение воды.  

«Все потребители остались с водой. На месте аварии подрядная организация  чистит дорогу от наледи», —  уточнили в пресс-службе «Новогор-Прикамье». 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермской школе отменили приказ о переводе учеников на дистант из-за угрозы терроризма

В образовательном учреждении провели проверку и усилили контроль за пропускным режимом

В Перми уроженку Азербайджана осудили за контрабанду 4 миллионов рублей

Деньги у нее обнаружили сотрудники таможни во время выборочного контроля

В Перми на строительство начальной школы в районе ДКЖ выделили 1,3 млрд рублей

На данный момент объявлен конкурс по выбору подрядчика, который сделает проектирование объекта