spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Директор дома престарелых растратила деньги пенсионеров на похороны

Директор Березниковского дома престарелых растратила деньги пенсионеров, которые те откладывали на похороны.

Светлана Скорнякова, директор Березниковского геронтологического интерната, осуждена за мошенничество со средствами пенсионеров. Женщина растратила 400 тысяч рублей, которые пенсионеры сдавали в счет будущих похорон. Суд приговорил экс-директора к штрафу в 500 тысяч рублей, а также лишил права занимать руководящие должности в госучреждениях сроком на три года. 

Следствие установило, что сотрудники интерната, ухаживающие за пенсионерами, по распоряжению директора собирали с них деньги на похороны. Все полученные от стариков деньги хранились в кабинете Скорняковой. Директор и начала выдавать деньги из «похоронного фонда» сотрудникам интерната. Всю информацию о заемщиках Скорнякова записывала в тетрадь, не указывая даты возвращения займа. Суммы варьировались от 500 рублей до 250 тысяч. Внезапная проверка следственного комитета недосчиталась в фонде 400 тысяч рублей. 

После проверки сотрудники интерната вернули все деньги в фонд. Однако следователи завели на Светлану Скорнякову уголовное дело за финансовые махинации. 

С приговором суда экс-директор не согласилась, свою вину не признала. Скорнякова намерена обжаловать приговор. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Директора предприятия в Верещагино оштрафовали за невыплату зарплаты работнице

Суд признал руководителя предприятия виновным в задержке выплат на сумму более 94 тысяч рублей

В центре Перми столкнулись два автобуса-гармошки

Водители высадили пассажиров и сообщили о случившемся в центральную диспетчерскую службу

После 20 лет работы в Прикамье закрыли горнолыжный склон

Об этом сообщили представители центра активного отдыха «Полазна»