Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Штраф за летнюю резину зимой может возрасти до 10 тысяч

30.01.2015    06:19
Автор: Редакция «В курсе.ру»
Депутаты Госдумы внесли законопроект, который может увеличить штраф за летнюю резину зимой с 500 до 10 тысяч рублей. В Госдуму внесли законопроект, который увеличит штраф за использование летней резин...

Депутаты Госдумы внесли законопроект, который может увеличить штраф за летнюю резину зимой с 500 до 10 тысяч рублей.

В Госдуму внесли законопроект, который увеличит штраф за использование летней резины зимой с 500 рублей до 10 тысяч рублей. Депутаты мотивировали изменение тем, что размер штрафа должен быть сопоставим со стоимостью комплекта зимней резины. Если инициативу примут, она вступит в силу в 2016 году.

Использование летней резины на автомобилях в период с

декабря по февраль и зимней с июня по август запрещает технический регламент

Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Однако в

некоторых регионах сотрудники ГИБДД игнорируют нарушение, в других штрафуют по

статье, наказывающей за использование транспортных средств с неисправностями

или условиями, при которых эксплуатация запрещена (штраф — 500 рублей).

Самое читаемое

Не пропустите