spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Демкин предложил мандат соратнику Плотникова

Как стало известно «В курсе.ру», секретарь Пермского регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Демкин предложил мандат депутата заксобрания генеральному директору ПАИЖК, депутату Пермской городской думы Дмитрию Малютину. Два депутатских кресла в краевом парламенте оказались свободны после ухода Ирины Ивенских и Виктора Федоровского на работу в правительство региона.  

Как сообщил источник в партии, Дмитрий Малютин ответил отказом на предложение главного прикамского единоросса. Однако в беседе с корреспондентом «В курсе. ру» Дмитрий Малютин заявил, что он «не отказывался», поскольку ему «никаких предложений не поступало»». Стоит отметить, что Дмитрий Малютин считается соратником одного из самых влиятельных депутатов Пермской городской думы Владимира Плотникова. С 2012 года он руководит депутатской группой «Единая Россия». В 2013 году при содействии краевых властей Малютин получил пост генерального директора ОАО «Пермское агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (ПАИЖК).

По данным источника в партии, решение о передаче двух «плавающих» мандатов депутатов заксобрания будет принято на заседании политсовета реготделения «Единой России», которое состоится на будущей неделе. Источник отмечает, что до заседания тему обсудит президиум политсовета, «чтобы оптимизировать процесс принятия решения». Он отметил, что в настоящее время продолжаются консультации с претендентами на депутатские кресла.

Напомним, 21 января губернатор Виктор Басаргин отправил в отставку вице-премьера правительства по социальной политике Надежду Кочурову. И. о. вице-премьера (курирующим образование, спорт и культуру) была назначена депутат ЗС Ирина Ивенских. На прошлой неделе еще один депутат краевого парламента — Виктор Федоровский был назначен на пост министра градостроительства и ЖКХ. Таким образом, единороссы, по чьим спискам избирались в парламент двое покинувших кресла, получили два «плавающих» мандата и должны принять решение по их перераспределению.

  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости