spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

14 февраля в Перми поженятся около 60 влюбленных пар

В День святого Валентина в ЗАГСах Перми брак намерены заключить более 60 пар. В этот день во всем городе будет работать всего два отделения — в Свердловском и Мотовилихинском районах. Уже подали заявления 52 пары.

14 февраля, в День всех влюбленных создать семью намерены более 60 пар. В отделениях ЗАГСов специалисты приняли уже 52 заявления. Корреспонденту «В курсе.ру» рассказали, что за оставшиеся несколько дней до праздника поступят заявления еще как минимум от 10 пар.

День святого Валентина в 2015 году приходится на субботу. В городе в этот день будет работать всего два отделения ЗАГСа. С 1 января 2015 года в силу вступило распоряжение, согласно которому по субботам на работу выходят сотрудники отделений Свердловского и Мотовилихинского районов.

В 2015 году в Свердловском отделении ЗАГСа заявление на заключение брака уже подали 35 пар. В отделении Мотовилихи лежат заявления от 17 пар. «Теперь по субботам лучше женятся, чем по пятницам — это день нерабочий для всех», — поделилась сотрудница отделения ЗАГСа по Мотовилихинскому району.

В этот же день 2014 года в Свердловском районе брак заключили 33 пары, в Мотовилихе — всего 20.

В прошлом году праздник пришелся на пятницу. Корреспонденту «В курсе.ру» сообщили, что в будние дни отделения ЗАГСов города Перми регистрируют брак в среднем у 5 пар. В выходные эта цифра увеличивается в 2-3 раза.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта