spot_imgspot_imgspot_img

Мать покусанной лисой девочки пойдет под суд

Мать девочки, которую покусала живущая в доме лиса, пойдет под суд. Женщину обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Инцидент произошел 27 сентября прошлого года в Добрянке. По данным следствия, женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, оставила свою восьмилетнюю дочь, которая является ребенком-инвалидом, одну в квартире с лисой. Пока матери не было дома, животное искусало девочку, причинив ей тяжкие телесные повреждения. Ребенок был экстренно госпитализирован в городскую больницу.

В ходе расследования было внесено три представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления. К дисциплинарной ответственности привлечены двое сотрудников районной больницы, сотрудник отдела полиции и работник районного органа социальной защиты. Уголовное дело направлено в суд, сообщили в краевом СУ СК.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье пройдет встреча с бизнесом на тему малых закупок

Формат мероприятия - открытый диалог между представителями власти, экспертами в сфере закупок и бизнеса при участии СМИ

Филиал «Азот» подвел итоги научно-образовательной деятельности за 2025 год

Предприятие традиционно принимало участие в городских, краевых и федеральных проектах

Пермячки рассказали, какие подарки хотели бы получить на 8 марта

При этом в среднем на подарки к главному женскому празднику пермяки откладывают около 4,5 тысяч рублей