«Молот-Прикамье» прервал серию поражений

Хоккеисты «Молот-Прикамье» одержали выездную победу над тверским ТХК со счетом 2:1.

Встреча открыла заключительное выездное турне команды в текущем сезоне. Первыми отличились игроки ТХК, забросив шайбу в ворота молотобойцев на 28 минуте матча. Пермякам не удавалось отыграться вплоть до 57 минуты, когда Илья Федин с передачи Максима Веревкина сравнял счет — 1:1.

«Молот-Прикамье» превосходил соперника по статистическим показателям, однако решающую шайбу в основное время пермякам забить не удалось. Игра плавно перешла в овертайм. За 33 секунды до окончания дополнительного времени пермские хоккеисты буквально вырывали победу. Бросок Сергея Абрамова не оставил шансов тверскому голкиперу. Итог встречи: 2:1 в пользу «Молота».

Альберт Логинов, тренер ХК «Молот-Прикамье»:

В первую очередь, хочу поздравить Алексея Геннадьевича с днем рождения. Мы вместе играли и в Ижевске, и в Омске. Мне очень приятно приезжать в Тверь, я проходил здесь военную службу в команде СКА МВО. А по игре скажу, что обе команды начали играть от обороны. И нам, и ТХК нужны очки, у каждого свои задачи. Мы, к сожалению, очень беззубо сыграли в нападении сегодня. Ребята заиграли только в последние десять минут основного времени. В любом случае, хочу поздравить нашу команду с победой и пожелать ТХК удачи.

Добавим, следующий матч «Молот-Прикамье» сыграет 17 февраля в Санкт-Петербурге против местной «СКА-Карелии».