spot_img

В Санкт-Петербурге появится Пермское землячество

Решение о создании объединения уроженцев Пермского края было принято на встрече инициативной группы, которая состоялась 17 февраля в Строгановском дворце Санкт-Петербурга.

В собрании участвовали боле полусотни человек. Ими был принят Устав организации, избраны руководящие органы и определены основные направления деятельности. Председателем правления землячества был выбран Григорий Меньшиков, уроженец Перми.

Объединение начнет свою работу в конце мая — начале июня 2015 года. К этому сроку планируется завершить процедуру регистрации общественной организации. Тогда же состоится торжественная церемония открытия «Пермского землячества в Санкт-Петербурге». На сегодняшний день желание вступить в организацию выразило уже около 200 человек.

Григорий Меньшиков.jpg

Григорий Меньшиков

— Правление ещё должно собраться в полном составе, так как землячество предполагает вовлечение в процесс всех его членов. Каждый должен внести свои предложения в существующий проект решения, — рассказал «В курсе.ру» Григорий Меньшиков о первостепенных планах организации.

Цель создания землячества — сохранение и приумножение культурных традиций, нравов и исторического наследия Пермского края, продвижение территории за пределами региона, поддержка пермяков, проживающих в Санкт-Петербурге. Новое объединение займется укреплением связей региона с северо-западом страны: будет осуществлять обмен делегациями, организовывать деловые и культурные мероприятия. Важным направлением деятельности землячества станет популяризация семьи Строгановых как одних из основоположников пермской промышленности.

Справка «В курсе.ру»

Григорий Геннадьевич Меньшиков

Родился 23 августа 1973 года в Перми в семье служащих. Окончил юридический факультет ПГУ. С 2005 по 2010 годы возглавлял ОАО «Пермметалл», одно из градообразующих предприятий Перми, входившее в топ-50 крупнейших компаний региона. В 2010 году стал инициатором создания Пермского клуба бизнес-ангелов. В настоящий момент — директор ООО «Диодные лампы».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов