spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми пройдет показ фильма 1925 года

17 марта в пермском антикафе состоится кинопоказ комедийной ленты «Первокурсник», снятой еще в 1925 году. «Немое» кино будет дополнено «живым» аккомпанементом.

«Первокурсник» Фреда С. Ньюмейера и Сэма Тейлора — классическая комедийная история о том, как главный неудачник университета становится настоящей звездой. Несмотря на почти столетнюю историю киноленты, тема до сих пор не потеряла своей актуальности, как и сам жанр комедии.

Безмолвная картина входит в список ста лучших фильмов двадцатого века, описанных в одноименной книге известного кинокритика Леонарда Малтина, а также в топ-100 лучших американских комедий по версии AFI (Американского института кино). Комедия прошлого века собирает уверенные рейтинги и среди массового зрителя: рейтинги на «Кинопоиске» и IMDb установились на отметке между 7 и 8 баллами из 10.

Для большего погружения в эпоху черно-белого кино показ будет сопровождаться «живой музыкой» в исполнении Александра Чигвинцева.

Фильм подходит для семейного просмотра. Длительность ленты: 76 минут. Кинопоказ начнется в 19:30 в антикафе «Культурный диван» на Луначарского, 74.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости