spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае задержан полицейский, заказавший «шпионские» ручки

Полицейский из Пермского края задержан федеральной службой безопасности за приобретение «шпионских» ручек.  Он оштрафован на 50 тыс. руб.

Согласно материалам следствия, в конце апреля 2014 года полицейский заказал в интернет-магазине четыре авторучки, в которые были встроены подслушивающие «жучки». Когда мужчина пришел на почту за посылкой, его встретили сотрудники ФСБ.

Мужчина был задержан и признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, 138.1 (покушение на незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации) Уголовного кодекса РФ.

По результатам судебного заседания будет решен вопрос о дальнейшем прохождении службы этого сотрудника в органах внутренних дел.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье ожидается самая холодная ночь июля

За счет поступления Скандинавского антициклона температура опустится до +3 градусов

В августе в Прикамье завершат ремонт одного из крупных ледовых дворцов

На данный момент завершены работы на лицевой части фасада, ведется обновление входной группы

В Прикамье ушел из жизни основатель боксерского движения Березников

С 1970-го года мастер спорта начал передавать свой опыт молодым спортсменам

«Уралкалий» стал победителем Всероссийской премии «Экспортер года-2025» среди предприятий ПФО

На конкурсе оценивали вклад в развитие экспортной деятельности, расширение географии поставок и укрепление позиций российских компаний на международных рынках