spot_imgspot_imgspot_img

Раскрыто нападение Дедов Морозов на ломбард в Березниках

Березниковские полицейские задержали двоих грабителей, которые в масках Деда Мороза нападали на местные ломбарды.

Напомним, 30 декабря прошлого года в вечернее время двое неизвестных пытались совершить разбойное нападение на ломбард по улице Парижской Коммуны в Березниках. В руках у одного из злоумышленников был предмет, похожий на боевой пистолет. При этом оба преступника были в масках Деда Мороза. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, но найти злоумышленников по «горячим» следам не удалось.

Спустя месяц нападение на тот же самый ломбард повторилось, но на этот раз преступник был один. Камерой видеонаблюдения, установленной в помещении ломбарда, был заснят момент проникновения грабителя в маске Деда Мороза. Злоумышленник, попав внутрь, чуть было не оказался в ловушке. Он судорожно стал метаться по комнате, не зная, как из нее выбраться. Несколько раз грабитель пнул ногой в дверь, пытаясь ее выбить, а после зарядил свой пистолет, выстрелил в замочную скважину двери, и лишь после этого он смог покинуть помещение.  

На протяжении месяца поиски грабителя не прекращались, и в результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых. Оба жители Березников ранее судимы не были. Сейчас неудачливые налетчики помещены в следственный изолятор, ведется следствие.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Краснокамске возбудили уголовное дело после сообщений об отсутствии пандуса для инвалида

Молодой человек с особенностями здоровья не мог самостоятельно выходить из подъезда

В Перми завершается демонтаж путепровода на шоссе Космонавтов

Работы над железной дорогой ведутся только в «технологические окна»

Жительница Хакасии устроила дебош в поезде и была снята с рейса в Перми

Транспортные полицейские привлекли женщину к ответственности за пьяное хулиганство

Бывший глава Перми нарастил влияние в компании по производству тортов

Аркадий Каменев увеличил участие в ООО «Кондитерская Карамель» до 47,5 процента и анонсировал открытие новых магазинов