Пермские каратисты взяли три «золота» на московских соревнованиях

На прошедшем накануне в Москве Кубке России по каратэ киокусинкай среди мужчин и женщин спортсмены из Прикамья завоевали три «золота».

Игорь Титков из пермской школы «Киокушинкай» завоевал золотую медаль в весовой категории до 80 кг кумитэ. В разбивании досок, тамешивари, пермяк стал третьим. В дисциплине ката первое место заняла представительница Прикамья Александра Суворова, а ее партнер по команде Ангелина Свердлова стала третьей. Кроме того, Ангелина Свердлова вместе с Александром Аликиным из Нытвы и Алексеем Еговцевым из Верещагино завоевала золото в групповом ката.

По итогам соревнований в командном зачете пермские спортсмены заняли первое место в дисциплине ката и третье — в кумитэ. Серебряным призером по кумитэ среди ветеранов (35-39 лет) в весовой категории свыше 90 кг стал представитель Горнозаводска — Матинян Артэм.