spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми снимут плакаты, прославляющие Сталина

Скандальные баннеры с изображением Иосифа Сталина, размещенные партией КПРФ на улицах города, сняли.

Как сообщила начальник отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией краевого УФМС Галина Ужегова газете Business class, баннеры не попадают под категории информации, которые разрешено размещать на рекламных щитах.

«Баннеры с изображением Сталина не являются рекламой. В данном случае отсутствует объект рекламирования. Говорить об этих изображениях как о социальной рекламе также достаточно сложно, поскольку отношение к Сталину как к исторической личности среди жителей Перми весьма спорное. Мы контролируем соблюдение федерального закона о рекламе. Статья 19 этого закона говорит о том, что рекламная конструкция должна использоваться исключительно в целях распространения рекламы и социальной рекламы», — рассказала г-жа Ужегова.

В УФАС добавили, что в данный момент из департамента экономики и промышленной политики пришло письмо, в котором сообщается, что изображение Сталина уже снято с рекламной конструкции по адресу ул. Докучаева, Сосновый Бор, позиция № 1. Демонтаж баннеров входит в полномочия департамента.

Напомним, инициативная группа пермяков выступила против размещения на улицах города баннеров с «вождем». После обращения к губернатору края активисты создали петицию против размещения баннеров. На следующий день партия КПРФ создала встречную петицию с требованием оставить плакаты со Сталиным.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начался прием детей в 5-е и 7-е классы элитных школ

В них организовано углубленное изучение предметов

«Вы – наше будущее и настоящее!»: Дмитрий Махонин рассказал о социальных достижениях региона за 2023 год

В Перми 16 апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил с об итогах и планах социально-экономического развития Пермского края

С 1 мая в Перми начинают работу дачные автобусные маршруты

Они будут перевозить пассажиров до конца октября