spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Внедрение единой маршрутной сети в Перми могут перенести на июнь

Администрация Перми совместно с депутатами гордумы обсуждает вопрос о переносе сроков внедрения единой маршрутной сети с апреля на июнь 2014. Это связано с проверкой действий конкурсной комиссии по распределению маршрутов, организованной краевым УФАС, и приостановкой конкурса по распределению маршрутов до окончания рассмотрения этого вопроса.

Сити-менеджер Перми Дмитрий Самойлов направил письмо с соответствующим предложением главе города Игорю Сапко, пишет «Коммерсантъ-Прикамье». В документе он уведомляет о том, что внедрение новой маршрутной сети переносится на 1 июня. Внедрение электронной системы оплаты проезда будет перенесено на 1 июля.

«Совместная проверка департамента дорог и транспорта и УФАС, а также рассмотрение жалоб перевозчиков в УФАС займет определенное время, поэтому возможен перенос сроков введения новой единой маршрутной сети. На случай, если конкурсы по некоторым маршрутам не состоятся, департаментом дорог и транспорта совместно с депутатами Пермской городской думы для обеспечения бесперебойного транспортного сообщения было принято решение, что на маршрутах будут работать прежние перевозчики до заключения договоров по итогам конкурсов», — пояснили изданию в департаменте дорог и транспорта.

Напомним, предполагалось, что новая маршрутная сеть начнет действовать с 1 апреля. К этому времени мэрия планировала провести конкурсные процедуры на распределение автобусных маршрутов. Однако в процесс вмешалось УФАС по Пермскому краю, которому поступила жалоба от перевозчиков на действия конкурсной комиссии. До рассмотрения этого вопроса в УФАС мэрия приостановила рассмотрение заявок от перевозчиков.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС