spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

До конца лета в Перми отремонтируют все мостовые переходы и лестницы

Власти Перми обещают отремонтировать все востребованные пешеходные дорожки и лестницы до конца лета.

Сломанные доски лестниц поменяют, а недостающие ограждения и перила установят — обещают в управлении внешнего благоустройства администрации Перми. В частности, в Свердловском районе отремонтируют 53 объекта общей площадью 15,5 тыс. кв. м.  Кроме того, отремонтировать обещают металлические и бетонные лестницы и подходы к родникам. Всего в городе на содержании находится порядка 71 тыс. кв. м мостовых переходов и лестниц.

В прошлом году в Дзержинском районе были обновлены деревянные настилы на трех мостиках через реку Данилиху, отремонтировали три лестницы — в районе школы № 72 по улице Мильчакова, в районе дома № 220 по улице Екатерининской и в районе дома по улице Мильчакова, 33. В Мотовилихинском районе был проведен ремонт двух востребованных лестниц — в районе остановки «Язовая» и лестница, ведущая к музею «Диорама».

Источник: пресс-служба администрации города.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Вдова погибшего в Перми монтажника через суд добилась выплаты для детей

В Фонде пенсионного и социального страхования ранее выплачивать деньги отказались, так как строитель работал без трудового договора

На СВО погиб боец из Прикамья, ранее награжденный медалью «За отвагу»

Земляки простятся с ним 29 декабря в селе Большая Соснова

В Прикамье открыли вторую ледовую переправу

Она соединяет село Коса с поселком Усть-Коса

На пермской эспланаде построили огромную горку и тематический ледовый городок

Конструкция горки включает три отдельные трассы: для тюбингов, горных лыж и сноуборда