spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Суд отказал в апелляции гимназии, не желавшей принимать первоклассника

Пермский краевой суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу руководства гимназии № 2.

Более полугода длились судебные тяжбы по делу о нарушении прав первоклассницы руководством одного из элитных пермских учебных учреждений.

Напомним, жительнице Мотовилихинского района было отказано в том, чтобы её ребёнок пошёл в первый класс гимназии № 2.

Как пояснили в прокуратуре Мотовилихинского района, гимназия не приняла на учебу ребенка заявительницы, официально зарегистрированной на территории, закрепленной за данным учебным учреждением. При этом в учебное заведение были зачислены 80 детей, не проживающих в данном районе. Что является нарушением законодательства, гарантирующего доступность получения общего образования ребёнком.

В октябре 2014 года в районный суд было направлено исковое заявление о признании незаконным отказ в приёме ребёнка. Руководство гимназии попыталось обжаловать это решение в краевом суде. Но судья оставил апелляционную жалобу без удовлетворения. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья озвучил планы формирования нового состава правительства

По его словам, о кардинальных изменениях речь не идет

В Прикамье будет переформатирована работа Совета глав

Основным приоритетом станет эффективное взаимодействие между муниципалитетами и краевыми структурами

Кадровый центр Пермского края устроил на работу каждого второго молодого клиента

Всего в службу занятости с начала года обратились 4 560 жителей в возрасте до 35 лет

В Прикамье новые суда будут называть в честь пермских рек

В планах краевых властей – создание полноценного речного флота