spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ветераны из регионов не попадут на парад в Москве без приглашения

Московские власти на примут на параде, посвященном 70-летию Победы, ветеранов, которые приедут в столицу без приглашения.

Столичные чиновники пояснили, что попасть на парад без приглашения будет невозможно из-за «особых мер безопасности» в городе.

Как сообщил вице-мэр Москвы Леонид Печатников «Коммерсанту», приехавших по собственной инициативе ветеранов встретят на вокзалах и отправят в Клинику респираторной реабилитации в Звенигороде, где с ними будут работать 20 волонтеров. Кроме того, ветеранов могут разместить в гостиницах Москвы по минимальным расценкам.

По данным издания,  от каждого региона на параде будет по одному ветерану и одному сопровождающему. Как рассказали в комитете общественных связей Москвы, что на столицу выделена квота, «немногим превышающая» квоты, которые выделялись ранее. Газета напоминает, что в 2014 году на Москву пришлось 400 приглашений. Всего на параде в честь 70-летия Победы будет около 5 тысяч гостей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В одном из районов Перми реализовали две значимые общественные инициативы

По проектам ТОСов приобрели мобильный измельчитель древесных отходов, а также завершили второй этап обустройства лестничного марша на одном из участков

В центре Перми начали убирать мобильное озеленение

В целом по городу эта работа началась в начале октября

В Перми на весь день отключат воду в более чем 40-ка домах

Это связано с ремонтными работами по ул. Репина, 61