spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Скандальное выселение пермского ветерана отложили на год

Выселение семьи ветеранов Хохловых из их квартиры в Перми отложено на год. Такое решение принял суд Дзержинского района. За год следователи ГУ МВД должны выяснить, была ли законной сделка, заключенная сыном пенсионеров с банком, в результате которой пожилая чета лишилась права собственности на жилье. 

После того как попытка выселить семью ветеранов труда из их квартиры закончилась сердечным приступом у главы семьи, эта история получила широкую огласку в СМИ. 24 марта суд рассмотрел прошение стариков об отсрочке исполнения постановления о выселении. Заседание длилось чуть больше часа. Судья принял решение отложить выселение стариков на год. 

Напомним, 5 марта, когда в квартиру Леонида и Фаины Хохловых пришли приставы, у 77-летнего ветерана труда случился сердечный приступ. Дело в том, что согласно судебному решению трёхкомнатная квартира пенсионеров перешла к новым собственникам. Три года назад она была заложена Хохловым-младшим в качестве обеспечения займа.

Как стало известно «В курсе.ру», заём в 1,7 млн руб. сыном пожилой четы был оформлен в микрофинансовой организации. Деньги ему требовались на закупку партии контрафактного коньяка. Алкоголь был закуплен, но арестован и изъят таможней.

Хохлов-младший признаёт свою вину перед родителями, но каких-либо реальных шагов для исправления ситуации он не предпринимает.

Фаина Васильевна, в свою очередь, заявила корреспонденту «В курсе.ру», что они наняли адвоката, чтобы остановить действия приставов и инициировать проверку законности сделки, в результате которой они могут потерять жильё. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ